Donald Trump Signé

Lot Donald J. Trump+ivana+marla Maples Autograph Lettres Notes Ephemera Scrapbook

Lot Donald J. Trump+ivana+marla Maples Autograph Lettres Notes Ephemera Scrapbook   Lot Donald J. Trump+ivana+marla Maples Autograph Lettres Notes Ephemera Scrapbook

Trump+ivana+marla lettres autographes lettres éphemera scrapbook. Aujourd'hui, nous sommes heureux d'offrir à la vente une incroyable collection de croupe de donald, tour de croupe, épouses de croupe, et souvenirs liés à la célébrité compilés par son ami coloré et multi-talents et locataire de tour de croupe. Cette collection vraiment rare (un de l'espèce) et unique vient du domaine de norman crider. (août 29, 1938, à Lordsburg, nouveau Mexique - août 19, 2009, à Indianapolis). Ce scrapbook présente des souvenirs personnels, des coupures de presse et des notes signées de célébrités, le tout soigneusement collecté et scrap-booké par M.

Crider tout au long des années dans un classeur. Un peu d'info sur le norman crider. Norman Crider était un champion de combat et propriétaire de la boutique de ballet près du centre de lincoln à New York.

Il possédait également une galerie-livreur sur l'avenue Madison où il a tenu en 1977 une exposition acclamée sur prima ballerina anna pavlova. En 1957, il se produit avec des bâtons dans un spectacle de glace à l'hôtel conrad hilton de chicago, où il commence à étudier le ballet.

Deux ans plus tard, il développe un spectacle de nightclub combinant ballet et baguage qu'il prend en Europe. Il a enseigné le twirling aux écoliers français et italiens pendant les huit années suivantes et a reçu l'ordre du mérite culturel et de la philanthropie par le gouvernement français. Outre le magasin de ballet, Crider a fondé le centre d'antiquités de l'Amérique, sur le côté est du manhattan, et possédait des magasins dans la tour de trompette et la boutique fantasque au centre rockefeller.

Après la fermeture de la boutique de ballet en 1996, il a ouvert une boutique dans le parc d'hiver, la Floride, qui était situé à côté du musée morse de l'art américain, avant de déménager à Indianapolis. Au fil des ans, ses magasins ont attiré des clients riches et célèbres tels que greta garbo, paul newman, bette midler, morgan fairchild, barry manilow et anthony perkins, entre autres.

Norman était l'un des premiers locataires marchands dans la tour de croupe, ouvrant les antiquités norman crider, situé sur la terrasse niveau d, et le rosier, qui se concentrait sur l'art russe. La famille de la prime était de fréquents acheteurs.

Le lot se compose de ce qui suit. 1974 photo de norman crider dans son élégant salon, avec une ballerine en arrière-plan, prise par les wollam. Des coupures de journaux (colonne d'Adams) à propos de Morgan Fairchild shopping dans la boutique de Norman.

Morgan Fairchild a signé un mot de remerciement. Marla érables a signé la prime merci note sur. L'annuaire original des marchands de tour de croupe.

Ivana Trump a signé une note de remerciement sur monogrammé stationnaire. Invitation au gala d'ouverture dans l'enveloppe originale, avec deux billets d'entrée.

Trump a signé une lettre de remerciement sur l'en-tête de la tour -1987. Trump a signé une lettre de remerciement sur l'en-tête de la tour -1988.

Des coupures de journaux sur le magasin de tour de Norman Creder. Journal sur norman crider antiques costume vintage bijoux. Ny magazine clipping sur norman crider costume de noël bijoux. 1985 clipping magazine vogue avec un set de porcelaine norman crider.

Clipping de vitrine américaine mettant en vedette la photo du salon de norman crider. 1998 article de journal Orlando sentinelle sur le nouveau magasin de parc d'hiver de Norman. Brochure de vente de souvenirs de Nureyev. Anna pavlova flyer d'exposition par l'opéra de ballet et la galerie de théâtre. Le supplément mensuel de décembre 1997 à domicile.

Un magazine français sur la boutique de norman. 6 photos en noir blanc de la boutique de Norman. Groupement de 3 photos noir blanc de la boutique de norman. 3 pages d'article de magazine connaisseur sur les offres de bijoux costume de norman.

Publicité de magazine de 2 pages mettant en vedette les marchands de luxe de la tour. Le lot présente bien et est en bon état vintage, avec un peu d'usure, patine, et un peu de tonification proportionnelle à l'âge. Le classeur a une petite usure de l'étagère. Veuillez consulter toutes les photos avant d'acheter.

C'est une occasion incroyable d'acquérir une correspondance personnelle rare et riche de provenance de la part du président, de ses anciennes épouses, et de sa tour emblématique de la couronne. Des pièces d'histoire vraiment uniques des années 1980 avant que cet homme d'affaires flamboyant ne devienne notre grand président... Les articles seront emballés de façon professionnelle afin de prévenir les dommages en transit.

N'hésitez pas à nous envoyer un message avec d'autres questions ou demandes pour plus d'images, et merci d'avoir cherché! S'il vous plaît envoyer rapidement, par l'intermédiaire. Nous sommes des expéditeurs expérimentés! Votre satisfaction est importante pour nous.

Ce sera avec plaisir que nous vous laisserons de superbes retours en retour! Rhode Island antiques centre commercial. (à côté de i-95, sortie 30, dans le pawtucket historique, ri) est le centre commercial d'antiquités le plus grand volume dans le nord-est américain! Nous sommes un aimant pour les objets rares et inhabituels!

Les enchères sont cotées sans réserves. Assurez-vous de surveiller les ventes périodiques et les réductions de prix! Merci de regarder et de vérifier souvent! De nouveaux articles sont répertoriés chaque semaine. 345 rue fontaine pawtucket, ri 02860.

Venez nous visiter sur l'île de Rhode, ou nous trouver sur le web! S'il vous plaît, soyez au courant. Obtenez des images qui donnent l'impression d'être petites.

Montrez vos objets avec ceux d'auctiva. Suivez les vues de page avec. Le comptoir gratuit d'Auctiva. Ce poste est dans la catégorie "collectives\autographes\politique\présidentiel". Le vendeur est "ri2u" et est situé dans ce pays: nous.

Cet article peut être expédié aux États-Unis.
  • industrie: présidentielle
  • original/reproduction: original
  • Président: donald j.

    Trump

  • signé par: donald j.